Х.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОЦЕНКА РАБОТЫ КОЛЛЕКТИВА ЗАВОДА

     Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 октября 1976 года коллектив Дубненского производственно-конструкторского объединения "Радуга" за создание спецтехники награжден орденом Трудового Красного Знамени. После разделения ДПКО "Радуга" на два самостоятельных предприятия указом Президиума Верховного Совета СССР от 16.05.1983 г. орден Трудового Красного Знамени сохранен за его преемником - Дубненским машиностроительным заводом.

     Девять сотрудников завода являются лауреатами государственных премий, 465 человек награждены орденами и медалями СССР. Среди них:

орденом Ленина - 9 человек,
орденом Октябрьской Революции - 11 человек,
орденом Трудового Красного Знамени - 70 человек,
орденом Дружбы народов - 3 человека,
орденом "Знак Почета" - 97 человек,
орденом Трудовой Славы II степени - 14 человек,
орденом Трудовой Славы III степени - 80 человек,
медалью "За трудовую доблесть" - 88 человек,
медалью "За трудовое отличие" - 93 человека.

РАБОТНИКИ ДМЗ, УДОСТОЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ НАГРАД

Лауреаты Государственных премий

Гусев Николай Федорович, зам. начальника цеха
Козловский Николай Иванович, оператор пресса
Кучеренко Вадим Степанович, зам. главного инженера
Лырщиков Петр Константинович, зам. глав. инженера ОКБ им.Сухого
Павлова Лидия Михайловна, инженер-технолог
Савельев Геннадий Алексеевич, главный инженер
Терехин Дмитрий Иванович, электрик, мастер
Федоров Николай Павлович, директор завода
Яковлев Геннадий Яковлевич, слесарь

Орденом Ленина награждены:

Евдокимов Леонид Петрович - расточник цеха № 1,
Кайнов Михаил Ксенофонтович - фрезеровщик цеха № 1,
Карманов Анатолий Михайлович - токарь цеха № 41,
Озеров Михаил Андреевич - модельщик цеха № 15,
Потапов Алексей Иванович - начальник производства,
Савельев Геннадий Алексеевич - главный инженер,
Слепнев Виктор Иванович - слесарь цеха № 1,
Слепов Михаил иванович - токарь цеха № 41,
Федоров Николай Павлович - директор завода.

Орденом Октябрьской Революции награждены:
Батурин Василий Алексеевич -токарь цеха № 14,
Беляев Анатолий Алексеевич - слесарь цеха № 16,
Мухин Константин Федорович - токарь цеха № 20,
Савельев Геннадий Алексеевич - главный инженер,
Синицын Леонид Иванович - медник цеха № 11,
Слепов Михаил Иванович - токарь цеха № 1,
Соколов Макарий Иванович - расточник цеха № 18,
Ушаков Александр Максимович - слесарь цеха № 42
Фадеев Василий Кузьмич - фрезеровщик цеха № 1,
Федоров Николай Павлович - директор завода.
Орденом Трудового Красного Знамени награждены:
Азарян Борис Григорьевич - начальник цеха,
Аленьков Алексей Иванович - слесарь цеха № 18,
Алов Михаил Федорович - настройщик цеха № 9,
Бардин Александр Матвеевич - электрик цеха № 4,
Батурин Василий Алексеевич - токарь цеха № 20,
Белиловский Сергей Иванович - директор завода,
Беспалов Николай Дмитриевич - сварщик,
Бовыкин Виктор Иванович - регулировщик цеха № 9,
Волков Евгений Алексеевич - фрезеровщик цеха № 1,
Востокин Сергей Михайлович - механик МКБ,
Галунин Владимир Васильевич - токарь цеха № 41,
Давыдов Вячеслав Васильевич - токарь цеха № 41,
Ермаков Василий Григорьевич - мастер цеха № 1,
Жженова Надежда Васильевна - каменщик цеха № 10,
Жуков Василий Иванович - слесарь цеха № 19,
Жунина Прасковья Павловна - маляр цеха № 13,
Зубков Иван Григорьевич - контролер ОТК,
Иванов Борис Матвеевич - парторг,
Иванов Вячеслав Иванович - медник цеха № 11,
Игнатьев Юрий Иванович - токарь цеха № 1,
Исаев Вячеслав Алексеевич - обрубщик цеха № 12,
Казаков Владимир Иванович - ОГЭ,
Казаков Михаил Сергеевич - мастер цеха № 8,
Кайнов Михаил Ксенофонтович - фрезеровщик цеха № 1,
Карманов Анатолий Михайлович - токарь цеха № 41,
Корешков Владимир Петрович - мастер КИЦа,
Кочнев Анатолий Михайлович - цеха № 19,
Краилин Петр Павлович - начальник цеха,
Красильников Михаил Константинович - начальник цеха,
Лебедев Николай Николаевич - слесарь цеха № 31,
Логинов Дмитрий Федорович - главный технолог,
Майорова Аграфена Спиридоновна - прессовщик цеха № 17,
Можаев Александр Иванович - слесарь цеха № 19,
Мошков Владимир Иванович - токарь цеха № 2,
Мурашов Николай Ильич - слесарь цеха № 24,
Мухин Константин Федорович - токарь цеха № 20,
Мякишев Виктор Егорович - электрик цеха № 4,
Немков Петр Петрович - зам. главного инженера,
Орлова Зоя Григорьевна - маляр цеха № 13,
Попов Генри Анатольевич - главный контролер,
Потапов Алексей Иванович - начальник производства,
Правенький Анатолий Яковлевич - зам. директора,
Прохоров Николай Иванович - слесарь цеха № 19,
Пужонков Николай Иванович - слесарь цеха № 4,
Пушкин Александр Иванович - зам. главного технолога,
Рыжов Виктор Александрович - начальник цеха № 9,
Рябцев Константин Иванович - начальник цеха № 30,
Савельев Геннадий Алексеевич - главный инженер,
Садовников Константин Михайлович - зам. директора,
Сажин Николай Константинович - слесарь цеха № 14,
Самохвалов Геннадий Петрович - слесарь цеха № 4,
Семеняко Петр Аркадьевич - начальник цеха,
Синицын Евгений Иосифович - начальник цеха,
Синчагов Александр Кузьмич - мастер цеха № 20,
Смирнова Нина Александровна - технолог цеха № 19,
Степанов Николай Мхайлович - слесарь цеха № 105,
Сторожев Николай Михайлович - фрезеровщик цеха № 1,
Суворин Петр Васильевич - начальник производства,
Татаринов Владимир Иванович - ст. контр. мастер цеха № 9,
Терехин Дмитрий Иванович - электрик цеха № 4,
Ушаков Александр Максимович - слесарь цеха № 42,
Фадеев Василий Кузьмич - фрезеровщик цеха № 1,
Федоров Николай Павлович - директор завода,
Филиппов Анатолий Григорьевич - мастер цеха № 1,
Фролов Дмитрий Яковлевич - зам. начальника цеха № 41,
Фролов Юрий Михайлович - токарь цеха № 20,
Черкашин Лев Семенович - начальник цеха № 9,
Чуприна Иван Федорович - зам. главного инженера,
Шишаев Иван Матвеевич - шофер трансп. цеха,
Шукст Юрий Иванович - директор завода.
Орденом Дружбы Народов награждены:
Михайлуца Петр Титович - зам. главного инженера,
Низовцев Александр Николаевич - начальник отдела,
Смирнов Николай Васильевич - медник цеха № 11.
Орденом "Знак Почета" награждены:

Абрамцев Анатолий Николаевич - обрубщик цеха № 12,
Акимова Евдокия Михайловна - маляр цеха № 12,
Ананьев Анатолий Андреевич - зам. директора,
Архипов Виктор Маркович - разметчик цеха № 12,
Бардин Александр Матвеевич - электрик цеха № 4,
Бахарев Аркадий Александрович - медник цеха № 11,
Бернада Григорий Филиппович - слесарь,
Бесов Николай Иванович - слесарь цеха № 4,
Большаков Михаил Иванович - сварщик цеха № 21,
Борисов Геннадий Андреевич - слесарь цеха № 20,
Бурлаков Алексей Алексеевич - слесарь цеха № 42,
Выходов Михаил Андреевич - шофер трансп. цеха,
Галунин Владимир Васильевич - токарь цеха № 41,
Голяков Алексей Васильевич - слесарь цеха № 19,
Горшков Николай Иванович - слесарь цеха № 24,
Деднев Анатолий Филаретович - медник цеха № 11,
Дендеберя Иван Иванович - начальник цеха,
Дорофеева Елена Ивановна - цеха № 30,
Жаров Игорь Гаврилович - настройщик цеха № 9,
Животов Валерий Григорьевич - начальник цеха № 19,
Иванов Анатолий Иванович - слесарь цеха № 42,
Иванов Вячеслав Иванович - медник цеха № 11,
Иванов Вячеслав Федорович - электрик цеха № 8,
Иванов Петр Степанович - кузнец цеха № 25,
Игнатьев Виктор Васильевич - мастер цеха № 17,
Канаев Александр Петрович - слесарь цеха № 4,
Карзаев Евгений Абрамович - начальник бюро ОГТ,
Коваленко Валерий Леонтьевич - начальник цеха № 105,
Комлев Александр Николаевич - слесарь цеха № 3,
Коняева Елена Петровна - клепальщица цеха № 3,
Костырев Владимир Алексеевич - секретарь п/кома,
Кроилин Петр Павлович - начальник цеха,
Кузнецов Вячеслав Иванович - штамповщик цеха № 12,
Куликов Виктор Федорович - слесарь,
Куштин Сергей Павлович - начальник цеха № 12,
Лапин Геннадий Егорович - плавильщик цеха № 12,
Леженин Виктор Николаевич - главный металлург,
Лившиц Мариус Завельевич - начальник цеха № 16,
Логвиненко Константин Иванович - зам. секретаря парткома,
Логинов Дмитрий Федорович - главный технолог,
Малышев Николай Петрович - токарь цеха № 1,
Мальгова Анна Сергеевна - слесарь цеха № 105,
Марков Александр Николаевич - токарь цеха № 16,
Мельников Сергей Дмитриевич - слесарь цеха № 19,
Миронкин Иван Яковлевич - токарь цеха № 41,
Миронычев Анатолий Иванович - начальник цеха,
Михеев Петр Григорьевич - медник цеха № 11,
Мошков Владимир Иванович - токарь цеха № 2,
Мурашов Вячеслав Иванович - медник цеха № 11,
Мягков Василий Павлович - зам. главного технолога,
Назаркин Михаил Николаевич - зам. главного технолога,
Нефедов Николай Ефимович - слесарь цеха № 1,
Никитин Михаил Яковлевич - гальваник цеха № 13,
Никифорова Любовь Георгиевна - изолятор цеха № 21,
Новиков Александр Михайлович - кузнец цеха № 12,
Новиков Владимир Тихонович - слесарь цеха № 15,
Новиков Юлий Петрович - зам. главного инженера,
Новожилов Анатолий Васильевич - слесарь цеха № 19,
Орлов Василий Николаевич - слесарь цеха № 30,
Павлов Владимир Георгиевич - начальник цеха,
Панасенко Мария Петровна - швея цеха № 105,
Папин Владимир Павлович - начальник ОТЗ,
Петухов Виктор Иванович - слесарь цеха № 19,
Попов Генри Анатольевич - главный контролер,
Потапов Алексей Иванович - начальник производства,
Пугачев Николай Матвеевич - зам. начальника производства,
Пушкин Александр Иванович - зам. главного технолога,
Рассудовский Владимир Александрович - предс. профкома,
Решетников Дмитрий Алексеевич - начальник цеха № 4,
Романов Виктор Ильич - слесарь цеха № 2,
Рябцев Константин Иванович - начальник цеха,
Савельев Николай Алексеевич - начальник цеха,
Салажев Александр Иосифович - слесарь цеха № 18,
Самохвалов Сергей Дмитриевич - сварщик цеха № 20,
Свечников Михаил Константинович - слесарь цеха № 2,
Седова Антонина Акимовна - сварщик цеха № 7,
Семенов Егор Яковлевич - фрезеровщик цеха № 1,
Семеняко Петр Аркадьевич - начальник цеха,
Симонова Клавдия Ивановна - инженер СКО,
Синяев Николай Васильевич - электрик цеха № 14,
Скатеров Василий Иванович - гальваник цеха № 13,
Слепнев Виктор Иванович - слесарь,
Смирнова Антонина Борисовна - сборщик цеха № 17,
Соловьев Андрей Дмитриевич - начальник цеха № 20,
Сорокин Геннадий Александрович - токарь цеха № 42,
Суворин Петр Васильевич - секретарь парткома,
Тыщицкий Юрий Дмитриевич - зам. главного инженера,
Усеня Павел Григорьевич - зам. директора,
Фролов Юрий Михайлович - токарь цеха № 20,
Цветков Михаил Андреевич - сварщик цеха № 2,
Чернова Нина Георгиевна - уч-к 16,
Шарыпин Виктор Васильевич - фрезеровщик цеха № 18,
Шатин Дмитрий Архипович - мастер,
Швальков Василий Андреевич - электрик цеха № 22,
Шитюк Анатолий Антонович - кузнец цеха № 11,
Юрусов Борис Александрович - начальник отдела,
Яковлев Геннадий Яковлевич - слесарь цеха № 2.

Орденом Трудовой славы II степени награждены:
Ведров Иван Андреевич - слесарь цеха № 42,
Грива Василий Андреевич - слесарь цеха № 2,
Егоров Анатолий Григорьевич - слесарь цеха № 8,
Захаров Анатолий Николаевич - ст. мастер цеха № 8,
Иванов Виктор Федорович - токарь цеха № 41,
Кислов Виктор Александрович - слесарь цеха № 102,
Костюшин Николай Кузьмич - сварщик цеха № 2,
Леонов Геннадий Петрович - расточник цеха № 14,
Лобанов Михаил Михайлович - слесарь цеха № 20,
Рябиков Григорий Иванович - слесарь цеха № 19,
Соболев Василий Алексеевич - токарь цеха № 14,
Терехин Дмитрий Иванович - мастер цеха № 4,
Травин Владимир Константинович - ст. мастер цеха № 9,
Швалькова Анна Семеновна - клепальщица цеха № 19.
Орденом Трудовой славы III степени награждены:

Андреев Сергей Федорович - модельщик цеха № 15,
Балашова Раиса Алексеевна - токарь цеха № 41,
Бахарев Аркадий Александрович - медник цеха № 11,
Белкин Виктор Захарович - слесарь цеха № 14,
Бурлов Александр Алексеевич - медник цеха № 11,
Бусаров Владимир Михайлович - медник цеха № 11,
Бутузова Зинаида Михайловна - мастер цеха № 8,
Ведров Иван Андреевич - слесарь цеха № 42,
Виноградов Анатолий Всеволодович - слесарь цеха № 42,
Виноградов Дмитрий Александрович - ст. мастер цеха № 9,
Волков Евгений Алексеевич - фрезеровщик цеха № 1,
Горбачева Нина Петровна - слесарь цеха № 105,
Горохов Валерий Владимирович - ст. мастер цеха № 30,
Грива Василий Андреевич - слесарь цеха № 2,
Дадаев Владимир Михайлович - фрезеровщик цеха № 14,
Евдокимов Валентин Петрович - токарь цеха № 20,
Егоров Анатолий Григорьевич - слесарь цеха № 2,
Жидов Евгений Дмитриевич - мастер цеха № 4,
Захаров Анатолий Николаевич - мастер цеха № 8,
Зубанов Виктор Николаевич - токарь цеха № 41,
Иванов Виктор Федорович - токарь цеха № 41,
Игнатьев Юрий Иванович - расточник цеха № 1,
Калуцкая Александра Ивановна - мастер цеха № 11,
Кастаргин Сергей Павлович - контролер цеха № 8,
Киселева Вера Ивановна - медник цеха № 11,
Кислов Виктор Александрович - слесарь цеха № 42,
Клочков Александр Иванович - мастер цеха № 31,
Коныгин Евгений Николаевич - слесарь цеха № 16,
Коровкин Алексей Иванович - мастер цеха № 1,
Костюшин Николай Кузьмич - сварщик цеха № 2,
Кочетков Николай Васильевич - кузнец цеха № 30,
Кошелев Николай Михайлович - слесарь цеха № 20,
Крутяков Иван Иванович - слесарь цеха № 19,
Кузнецов Николай Васильевич - мастер цеха № 8,
Куликов Иван Павлович - сборщик цеха № 17,
Куракин Виктор Григорьевич - медник цеха № 11,
Лаптев Алексей Дмитриевич - слесарь цеха № 20,
Леонов Геннадий Петрович - токарь цеха № 14,
Леснинов Иван Васильевич - фрезеровщик цеха № 15,
Лобанов Михаил Михайлович - слесарь цеха № 20,
Лучинина Валентина Егоровна - токарь цеха № 14,
Лыков Анатолий Дмитриевич - электромонтажник цеха № 4,
Маралина Нина Александровна - маляр цеха № 13,
Марков Николай Иванович - сварщик цеха № 42,
Миронкин Иван Яковлевич - токарь цеха № 41,
Мотков Алексей Иванович - медник цеха № 11,
Наркявичюс Гедиминас Витаутас - формовщик цеха № 12,
Никифоров Иван Акимович - слесарь цеха № 12,
Николаев Николай Алексеевич - плавильщик цеха № 17,
Никоноров Виктор Алексеевич - слесарь цеха № 14,
Носов Вячеслав Ильич - слесарь цеха № 19,
Огнев Геннадий Иванович - слесарь цеха № 19,
Озеров Иван Ефимович - шлифовщик цеха № 41,
Панов Виктор Иванович - сварщик цеха № 12,
Петухов Анатолий Алексеевич - слесарь цеха № 4,
Платонова Галина Михайловна - маляр цеха № 17,
Подолин Николай Иванович - ст. мастер цеха № 19,
Покидова Галина Ивановна - прессовщик цеха № 17,
Поляков Виктор Филиппович - ст. мастер цеха № 4,
Рогозин Виктор Александрович - фрезеровщик цеха № 20,
Рябиков Григорий Иванович - слесарь цеха № 19,
Селягин Пратоген Андреевич - слесарь цеха № 20,
Смирнова Антонина Борисовна - прессовщик цеха № 17,
Соболев Василий Алексеевич - токарь цеха № 41,
Соловьев Алексей Дмитриевич - слесарь цеха № 8,
Сторожев Николай Михайлович - фрезеровщик цеха № 1,
Тайнов Виктор Александрович - медник цеха № 11,
Татаринов Валерий Иванович - сварщик цеха № 42,
Терехин Дмитрий Иванович - электрик цеха № 4,
Тимофеев Михаил Николаевич - слесарь цеха № 2,
Травин Владимир Константинович - контр. мастер цеха № 9,
Туреев Николай Иванович - слесарь цеха № 42,
Фомин Владимир Петрович - мастер цеха № 7,
Фролов Егор Афанасьевич - вулканизатор цеха № 17,
Цыганов Александр Николаевич - электрик цеха № 22,
Черкунов Александр Иванович - слесарь цеха № 19,
Швалькова Анна Семеновна - клепальщица цеха № 19,
Щепинова Александра Ивановна - сварщик цеха № 17,
Яковлев Геннадий Яковлевич - слесарь цеха № 2,
Якушев Юрий Федорович - сварщик цеха № 2.

Медалью "За трудовую доблесть" награждены:

Акимов Алексей Сергеевич - фрезеровщик цеха № 1,
Акуленко Юрий Михайлович - регулировщик цеха № 9,
Александров Алексей Петрович - слесарь цеха № 24,
Андреев Сергей Федорович - модельщик цеха № 15,
Андреева Тамара Алексеевна - револьверщица цеха № 41,
Андреюшкова Анна Васильевна - стан. цеха № 10,
Баринов Иван Михайлович - фрезеровщик цеха № 1,
Барышева Маргарита Васильевна - электром. цеха № 8,
Батюнина Нина Николаевна - инж. ПДО,
Бегма Николай Васильевич - начальник цеха,
Беляков Михаил Иванович - сварщик цеха № 11,
Бертов Александр Николаевич - слесарь цеха № 4,
Богушев Алексей Пантелеевич - столяр цеха № 15,
Боклина Анна Ивановна - токарь цеха № 20,
Бусаров Владимир Михайлович - медник цеха № 11,
Быков Александр Петрович - фрезеровщик цеха № 1,
Вагин Анатолий Михайлович - слесарь цеха № 102,
Васильев Виктор Михайлович - слесарь цеха № 19,
Власов Константин Ефимович - слесарь цеха № 18,
Волкова Валентина Алексеевна - ст. мастер цеха № 13,
Гладков Василий Петрович - слесарь цеха № 5,
Горячев Александр Семенович - мастер,
Грива Андрей Андреевич - слесарь цеха № 10,
Грунин Виктор Михайлович - начальник цеха № 8,
Гудин Владимир Иванович - прессовщик цеха № 17,
Гусев Олег Викторович - токарь цеха № 41,
Гусева Анна Ивановна - штамповщик цеха № 11,
Дубинин Виктор Борисович - токарь цеха № 1,
Евдокимов Иван Иванович - слесарь цеха № 16,
Ермошин Александр Андреевич - начальник отдела,
Ефремов Иван Федорович - ст. контр. мастер цеха № 4,
Жуков Иван Михайлович - формовщик цеха № 12,
Жунин Владимир Петрович - начальник бюро СКО,
Камышев Иван Алексеевич - слесарь цеха № 19,
Канаев Александр Петрович - слесарь цеха № 4,
Карягин Николай Васильевич - шофер гаража,
Киселев Валентин Алексеевич - слесарь цеха № 12,
Киселев Геннадий Михайлович - инженер,
Киселев Георгий Арсентьевич - зам. нач. цеха № 105,
Кленова Лидия Петровна - гальваник цеха № 13,
Коваленко Валерий Леонтьевич - начальник цеха №2,
Коганов Дмитрий Семенович - слесарь цеха № 4,
Козлова Августина Ивановна - клепальщица цеха № 4,
Козовков Алексей Александрович - нач. бюро КОПРИН,
Комлев Александр Николаевич - слесарь цеха № 19,
Королев Виктор Павлович - зам. нач. ОВК,
Коромыслов Анатолий Степанович - ст. мастер цеха № 9,
Крутяков Иван Иванович - слесарь цеха № 19,
Кувтяев Яков Алексеевич - фрезеровщик,
Лазарев Александр Петрович - слесарь цеха № 2,
Лисовская Лидия Павловна - прессовщик цеха № 17,
Лосев Евгений Федорович - начальник цеха № 14,
Лощаков Виктор Алексеевич - ст. инж. ПДО,
Мальков Валентин Николаевич - начальник бюро КОПРИН,
Марков Леонид Ксенофонтович - зам. нач. цеха № 5,
Матвеев Николай Константинович - главный контролер,
Медведев Владимир Иванович - зам. главн. контр.,
Михеев Петр Григорьевич - медник цеха № 11,
Михеева Анна Александровна - токарь цеха № 20,
Мищурова Мария Александровна - гальваник цеха № 13,
Музыкантов Владимир Иванович - сварщик цеха № 102,
Мухин Николай Петрович - начальник смены цеха № 9,
Мягков Василий Павлович - зам. начальника пр-ва,
Никифоров Павел Илларионович - электрик цеха № 12,
Петрова Антонина Михайловна - швея цеха № 30,
Потапова Варвара Павловна - начальник группы,
Романов Виктор Ильич - слесарь цеха № 2,
Романцева Анна Ивановна - маляр цеха № 13,
Рябиков Евгений Николаевич - пред. завкома,
Сазонова Пелагея Серафимовна - электр. цеха № 8,
Симаков Александр Дмитриевич - слесарь цеха № 1,
Синицын Евгений Иосифович - начальник цеха,
Сироткин Александр Борисович - регулировщик цеха № 9,
Сторожев Михаил Михайлович - нач. цеха 15,
Стульцев Николай Васильевич - зам. нач. пр-ва,
Тараканов Николай Семенович - начальник цеха № 11,
Терентьев Владимир Александрович - нач. цеха №102,
Тихомирова Вера Сергеевна - инженер цеха № 15,
Фролов Александр Васильевич - инж. цеха № 9,
Фролов Дмитрий Яковлевич - зам. нач. цеха № 41,
Хапаев Борис Михайлович - ст. инж. ПДО,
Харькова Ольга Николаевна - слесарь цеха № 21,
Хрустов Виктор Сергеевич - начальник цеха,
Цыганов Василий Иванович - регулировщик цеха № 9,
Шарыпин Виктор Васильевич - фрезеровщик цеха № 18,
Шелепин Валерий Михайлович - регулировщик цеха № 9,
Шипулин Альберт Алексеевич - зам. нач. цеха № 2,
Якушев Юрий Федорович - сварщик цеха № 2.

Медалью "За трудовое отличие" награждены:

Андреев Павел Николаевич - токарь цеха № 1,
Ардаманкина Элида Антоновна - отд.57,
Бабаева Валентина Сергеевна - гальваник цеха № 13,
Бакин Алексей Андреевич - монт. уч. связи,
Батюнин Владимир Иванович - токарь цеха № 41,
Белоусова Зинаида Алексеевна - лаб. ЦЗЛ,
Бодров Александр Алексеевич - фрезеровщик цеха № 1,
Божаткина Людмила Федоровна - токарь цеха № 41,
Бородулина Анастасия Михайловна - прессовщ. цеха № 17,
Бочкарева Галина Петровна - инж. отд.64,
Быков Алексей Николаевич
Быковская Нина Алексеевна - маляр цеха № 13,
Быстров Виталий Акимович - токарь цеха № 20,
Ворошилов Алексей Максимович - ст. мастер цеха № 2,
Гаврилова Валерия Александровна - контр. ОТК,
Газина Тамара Александровна - маляр цеха № 13,
Герасимов Алексей Александрович - слесарь цеха № 19,
Герасимова Пелагея Ивановна - маляр цеха № 25,
Горюнов Василий Яковлевич - токарь цеха № 1,
Грибова Валентина Федоровна - ЦЗЛ,
Гулин Сергей Михайлович - слесарь цеха № 13,
Гуренко Виктор Тимофеевич - зам. нач. пр-ва,
Егерева Лия Кузьминична - лаб. цеха № 21,
Жезлов Юрий Алексеевич - нач. отд.,
Жженова Нина Александровна - каменщик цеха № 10,
Зайцев Владимир Михайлович - кузнец цеха № 31,
Иванов Алексей Кондратьевич - электр. цеха № 16,
Иванов Виктор Федорович - токарь цеха № 41,
Ильин Иван Васильевич - слесарь цеха № 1,
Ионкин Василий Иванович - начальник цеха № 11,
Кабанова Евдокия Ильинична - контр. цеха № 105,
Калуцкий Анатолий Иванович - ст. мастер цеха № 11,
Калякин Иван Николаевич - регулировщик цеха № 9,
Каретников Борис Григорьевич - слесарь,
Кижаев Борис Данилович - начальник СКО,
Кожаев Виктор Николаевич - радиом.отд.27,
Коклюшкин Алексей Сергеевич - ст. мастер цеха № 19,
Комкова Мария Ивановна - прессовщ. цеха № 17,
Костомарова Нина Алексеевна - швея цеха № 105,
Кошкин Николай Иванович - КОПРИН,
Краилин Петр Павлович - начальник цеха №41,
Кузнецов Алексей Федорович - слесарь цеха № 30,
Куликов Иван Павлович - доводчик цеха № 17,
Кучеренко Вадим Степанович - ПДО,
Кушеверский Станислав Константинович - нач. цеха № 16,
Лисин Михаил Федорович - столяр цеха № 15,
Ляховец Николай Архипович - сварщик цеха № 14,
Макаров Александр Гаврилович - слесарь цеха № 14,
Мартьянов Юрий Васильевич - слесарь уч.7,
Мотчева Анна Дмитриевна - зав. скл. ОТС,
Мошков Владимир Петрович - слесарь цеха № 14,
Немцев Виктор Васильевич - электр. ОЭР,
Одонков Алексей Николаевич - ст. мастер цеха № 42,
Орлова Галина Григорьевна - лабор. ЦЗЛ,
Панов Евгений Сергеевич - зам. нач. цеха № 17,
Петров Виктор Александрович - электр. цеха № 4,
Петухов Михаил Николаевич - ОТС,
Полицына Анастасия Михайловна - стан. цеха № 10,
Полушкин Анатолий Михайлович - кузнец цеха № 12,
Поляков Виктор Филиппович - цеха № 5,
Похлебкин Николай Николаевич - сварщик цеха № 2,
Пугачева Инна Владимировна - отд. неметаллов,
Пухачева Мария Егоровна - няня д/с №13,
Разумовский Виктор Александрович - техн. ОГТ,
Редькина Зоя Ивановна - грузч. ОТС,
Рогатко Лидия Гурьевна - нач. бюро цеха № 41,
Румянцева Вера Васильевна - мод. цеха № 12,
Сазонов Виктор Гаврилович - слесарь цеха № 19,
Салов Николай Андреевич - ст. мастер цеха № 31,
Самосудов Валерий Георгиевич - ст. мастер цеха № 17,
Сапогов Петр Яковлевич - электрик цеха № 22,
Скобликов Юрий Иванович - фрезеровщик цеха № 1,
Смирнов Александр Константинович - фрезеровщик цеха № 15,
Смирнов Игорь Леонидович - токарь цеха № 41,
Соболев Иван Михайлович - нач. отд.1,
Соболенко Александр Иванович - начальник цеха № 8,
Соловьев Александр Иванович - слесарь цеха № 2,
Соловьев Михаил Алексеевич - нач. тех. бюро цеха № 8,
Сорокин Геннадий Александрович - расточник цеха № 42,
Толочко Григорий Васильевич - слесарь цеха № 14,
Уханев Василий Михайлович - токарь цеха № 16,
Федосеев Борис Николаевич - ст. мастер цеха № 8,
Филатов Евгений Ильич - мастер цеха № 8,
Фокин Анатолий Васильевич - сварщик,
Фомичева Александра Кирилловна - сварщик цеха № 19,
Царев Борис Михайлович - слесарь цеха № 16,
Цыганов Василий Иванович - электр. цеха № 9,
Чех Светлана Александровна - электр. цеха № 4,
Шамкин Владимир Григорьевич - мастер цеха № 9,
Шашин Александр Иванович - слесарь цеха № 42,
Шелобанов Юрий Дмитриевич - инж. цеха № 41,
Ширяев Сергей Михайлович - мастер цеха № 12,
Шмагин Николай Федорович - слесарь цеха № 24.

Министерством авиационной промышленности удостоены звания "Почетный авиастроитель" следующие работники завода:
Матвеев Николай Константинович - главный инженер,
Новиков Юлий Петрович - зам. генерального директора,
Савельев Геннадий Алексеевич - директор завода,
Удальцов Николай Сергеевич - главный инженер,
Федоров Николай Павлович - директор завода,
Шувиков Евгений Александрович - зам. генерального директора.
Звания "Почетный машиностроитель" удостоен
Михайлуца Петр Титович - зам. главного инженера.